Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Верхнеторецкого террористы дважды пытались прорвать оборону сил АТО

Вблизи Верхнеторецкого террористы дважды пытались прорвать оборону сил АТО
Фото: Макс Авдеев / slon.ru
На протяжении минувших суток боевики 81 раз нарушили режим тишины, применяя артиллерию, минометы, оружие, гранатометы и танки.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

Наиболее активные террористы вблизи Донецка.

"Так дважды, в 20.30 и 21.15 диверсионно-разведывательные группы противника, в районе поселка Верхнеторецкое пытались прорвать оборону сил АТО. В ходе боевых столкновений, которые продолжались почти полчаса, наемники отступили, в очередной раз убедившись в профессиональности украинских бойцов. Также этой ночью в 20.40, 21.25 и 23.35 оккупанты били из танков по нашему опорному пункту в Опытном. Кроме того, около 21 часа под огонь 120-миллиметровых минометов попало Водяное", - говорится в сообщении.

По информации, вечером со стороны Донецка боевики стреляли по мирным кварталам Авдеевки.

"Вчера была и определенная активизация воздушной разведки противника на Луганщине. Здесь только с 19 часов и до полуночи зафиксирован пролет восьми беспилотных летательных аппаратов боевиков", - отмечает пресс-центр АТО.

Как информировал iPress.ua за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое военных, еще семеро бойцов получили ранения.

Напомним, в ночь на вторник Авдеевский коксохимический завод в очередной раз попал под массовый обстрел, в результате чего было повреждено энергоснабжение и железнодорожное сообщение предприятия.