Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власть Булатовым хочет запугать Майдан. Мол, такое может случиться с каждым украинцем, - Кличко

Власть Булатовым хочет запугать Майдан. Мол, такое может случиться с каждым украинцем, - Кличко
Виталий Кличко. Фото: УДАР / facebook.com
Те пытки и издевательства, которым подвергался один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, сделаны с одной целью: запугать несогласных с властью и показать, что такое может случиться с каждым.

 

Такое мнение высказал лидер фракции УДАР Виталий Кличко, который посетил Дмитрия Булатова ночью в больнице.

"То, что сделали с Дмитрием, - это акт устрашения всех активных граждан. Ведь Автомайдан - эффективное движение, которое борется против власти, и уже пострадало много его активистов - кого избили, кому разбили машины, кого осудили", - подчеркнул политик.

Нардеп напомнил, что "Дмитрия, одного из лидеров Автомайдана, и человека, который не боится высказывать свою гражданскую позицию, похитили и неделю подвергали пыткам".

Лидер Удара три дня назад обратился к генпрокурору с требованием объективно и всесторонне расследовать исчезновения Дмитрия Булатова и сделать все, чтобы его найти.

Как сообщал iPress.ua, одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего неделю назад, нашли 30 января в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. Сейчас он находится в столичной клинике "Борис".

По словам друзей Булатова, неизвестные злоумышленники неделю мучили автомайдановца и не давали ему еды. В частности, Сергей Поярков, друг Булатова и один из лидеров Автомайдана, заметил, что преступники пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.

Дмитрий Булатов 45 минут в тяжелом состоянии ходил на морозе селом Вишенки, стуча во все двери, когда наконец его впустил один из местных жителей и позволил позвонить родным.

Об исчезновении Булатова активисты сообщили 23 января. Правоохранители заявляли, что среди задержанных ими его не было. В рамках поиска активиста открывали уголовное производство по статье об умышленном убийстве.