Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции до 2040 года прекратят продажу авто с бензиновыми и дизельными двигателями

Во Франции до 2040 года прекратят продажу авто с бензиновыми и дизельными двигателями
Фото: keptelenseg.hu
Правительство Франции планирует до 2040 года прекратить продажу в стране автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

"Мы объявляем конец продажи автомобилей на бензиновом и дизельном топливе до 2040 года", - сказал министр экологии Николя Уло, сообщает Le Figaro.

Министр представил "климатический план" для Франции, что предусматривает ряд шагов для кардинального уменьшения вредных выбросов в атмосферу.

В то же время министр признал, что эта задача будет тяжелой, в том числе для автомобилестроителей.

Следует отметить, что экологические нормы в Европе в ближайшее время станут более строгими. С 2020 года автопроизводители в ЕС должны обеспечивать выбросы CO2 в своих машинах на уровне не более 95 г газа на километр.

Так, в частности, шведский автоконцерн Volvo сообщил, что намерен с 2019 года оснащать все легковые автомобили электрическими или гибридными двигателями. Таким образом, Volvo станет первым крупным производителем автомобилей, который откажется от двигателей внутреннего сгорания.

Ранее сообщалось, что за счет радикального снижения стоимости аккумуляторов до 2025 года электромобили в США и Европе будут стоить дешевле бензиновых авто.