Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время аудита в "Укроборонпроме" с некоторых документов снимут гриф секретности, - Порошенко

Во время аудита в
Фото: lb.ua
Во время аудита в государственном концерне "Укроборонпром" с некоторых документов снимут гриф секретности.

Петр Порошенко отметил, что аудит начался с принятия решения СНБО, которым обязали "Укроборонпром" предоставить необходимые документы, сообщает "Общественное".

Во время аудита некоторых документов снимут гриф секретности, а также подберут аудиторов, которые будут иметь доступ к государственной тайне - "чтобы сделать чистый и прозрачный аудит, который вызывает доверие".

По словам Порошенко, аудит стоит "миллионы и миллионы долларов" из госбюджета. Он также добавил, что к аудиту допустили одну из четырех крупнейших всемирно известных компаний.

По мнению Порошенко, говорить о реформировании Укроборонпрома можно только после результатов аудита.

Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура обвинила НАБУ в нежелании расследовать дела, касающиеся военной тематики и "Укроборонпрома".

Напомним, что журналисты программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" опубликовали расследование, в котором говорится о том, что окружение Порошенко курирует хищения оборонной сферыПо информации журналистов, сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Верховная Рада обязала временную следственную комиссию немедленно начать расследовать хищения в оборонной сфере, о которых говорилось в расследовании программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".