Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время обстрела террористами Луганщины 7 домов повреждены и один сгорел

Во время обстрела террористами Луганщины 7 домов повреждены и один сгорел
Фото: ria.ru
Наиболее интенсивным обстрелам на Луганщине подвергались пгт Станица Луганская, с. Крымское, с. Валуйское и район железнодорожной станции Ольховая.

Об этом сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

"По Станице вели огонь с 21:15 до 2:15 ночи с калибра 122-мм и с САУ. В результате обстрелов сгорел дом. Ленинская, в котором проживала бабушка, еще в одном на вул. Лермонтова произошло возгорание. Также зафиксировано повреждение кровли в кафе в центре поселка", - говорится в сообщении.

В селе Валуйском уничтожено кровлю в шести домах на ул. Толстого и Шевченко. Почти полностью разбитый тяжелыми снарядами газопровод возле железнодорожной станции Ольховая – 506 абонентов остались без газа. Ведутся ремонтные работы.

122-мм артиллерии обстреляли также с. Крымское. К счастью, обошлось без жертв и разрушений.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука подчеркнул, что террористы продолжают использовать запрещено Минскими договоренностями вооружение в Луганской области. "Я с утра разговаривал с газовщиками, они были шокированы повреждением газопровода в Станично-Луганском районе. По их словам, такие повреждения они видели впервые. Боевики начали "точечный обстрел" области, интенсивно обстреливая ночью то один прифронтовой район, то другой", – сообщил он.

Как сообщал iPress.ua в течение минувших суток города Марьинка и Красногоровка подверглись обстрелу из тяжелого артиллерийского и стрелкового оружия, в результате чего есть погибшие и пострадавшие - в частности, погиб военный и ранено еще одного человека. Также есть информация о смерти ребенка.

Ранее МВД сообщало о ранении в живот 5-месячной девочки в Марьинке Донецкой области.