Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Волынский священник - настоятеля Лавры: "Не говорите за всю Церковь, в очередной раз просто поцелуйте власть в ср*ку!"

Волынский священник - настоятеля Лавры:
Пресс-секретаря Владимир-Волынской епархии УПЦ МП Виктора Мартыненко возмутило заявление наместника Киево-Печерской Лавры владыки Павла Лебедя о поддержке действующей власти, президента Януковича и сравнения его с Иисусом Христом.

Микола Азаров, настоятель Павло. Фото: kmu.gov.ua

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я не знаю, точно СМИ передают слова митрополита Павла, сказанные Януковичу, но то, что наши церковные ресурсы размещают информацию о "молитву" тех чудовищ, и их посещение Лавры - это побуждает меня к глубокого стыда", - написал отец.
 

Он также отметил, что общался со многими своими друзьями-волынскими священниками, и всех невероятно возмутили такие заявления настоятеля Лавры.
 

"Владыко, Павел! Пожалуйста, не говорите от лица всей Церкви, мы понимаем, что у вас общие финансовые интересы - просто станьте и, в очередной раз, на камеры поцелуйте их в ср*ку, а от всех не надо!!!", - эмоционально обратился отец Виктор к владыке Павел.

Отметим, что вчера, 22 января, наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Чернобыльский и Вышгородский, владыка Павел (Лебедь) во время богослужения сравнил президента Януковича с Иисусом Христом и выразил ему глубокую поддержку от имени всей УПЦ МП.