Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Война на Донбассе: погибли двое военных и один гражданский, еще трое военных получили ранения

Война на Донбассе: погибли двое военных и один гражданский, еще трое военных получили ранения
Двое военнослужащих погибли и трое получили боевое травмирование вследствие обстрелов 19 июля в зоне боевых действий на Донбассе.

Боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз - с применением запрещенного минского соглашениями оружия - артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, сообщает пресс служба штаба ООС.

Так в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 20 раз обстреляли позиции Объединенных сил: вблизи Широкино, Богдановки, Марьинки, Талаковки, Тарамчука, Гнутово, Новотроицкого, Березовой, Красногоровки, Чермалыка, Авдеевки, Новогнатовка и Пищевика.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировали 6 обстрелов: у Крымского, Южного, Новолуганского, Луганского и Счастья.

Кроме того, украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня сообщила, что 19 июля в 10:00 боевики совершили обстрел населенного пункта Красногоровка, что в Донецкой области, из гранатомета СПГ-9 по направлению Старомихайловки.

В результате взрыва гранаты ОГ-9 вблизи многоэтажки по улице Чайковского 36 ранения получил 60-летний мужчина, который находился на огороде, недалеко от дома. Раненого доставили в больницу в город Курахово, но он умер от полученных ранений.

Напомним, представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный напомнил, что 17 июля в Минске стороны договорились о начале бессрочного запрета на обстрелы полуночи 21 июля.

Читайте также:  Путин с Медведчуком встретились в Москве