Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Впервые в Украине для охраны порядка будет задействовано уникальный вертолет - ВИДЕО

Впервые в Украине для охраны порядка будет задействовано уникальный вертолет - ВИДЕО
Фото: facebook.com/UA.National.Police
Правоохранители для охраны общественного порядка будут использовать три специально укомплектованные современным оборудованием автомобили и вертолет.
Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев, пишет пресс-служба Нацполиции.
 
Полиция для фиксации и передачи информации в режиме онлайн к Ситуационных центров Нацполиции использовать два автомобиля, третий использовать нацгвардийци.
 
Во время проведения массовых мероприятий автомобили будут размещаться недалеко массового скопления граждан.
 
"Это дает возможность нам оперативно получать видео с той или иной точки и анализировать состояние дел, а соответственно - принимать управленческие решения по применению сил и средств, специальной техники, и всего имеющегося ресурса, который привлекается к охране общественного порядка", - отметил Бушуев.
 
Он добавил, что автомобили также оснащены техникой, имеет доступ ко всем информационным ведомственных ресурсов.
 
Кроме того, полицейские на время проведения массовых мероприятий, в частности во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017", использовать современный вертолет. Он оборудован специальной видеоаппаратурой, которая также имеет возможности фиксации правонарушений и оперативной передачи информации в Ситуационных центров Нацполиции.
 
Бушуев также рассказал, что современные технологии, вводятся в полиции, позволяющие идентифицировать лиц и подозрительные вещи.
 
"Такая практика у нас используется впервые. Положительный опыт, который получим, будет и в дальнейшем использоваться, так как в этих новейших технических решениях очень большой потенциал", - подчеркнул Бушуев.

Напомним, к охране общественного порядка в Киеве в период с 7 по 14 мая привлекут около 16 тысяч правоохранителей.