Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

И. о. директора Департамента по вопросам люстрации стала Анастасия Задорожная

И. о. директора Департамента по вопросам люстрации стала Анастасия Задорожная
Фото: newsradio.com.ua
Министерство юстиции в пятницу, 17 марта, назначило исполняющего обязанности директора Департамента по вопросам люстрации.

Эту должность заняла Анастасия Задорожная, сотрудница отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы этого департамента, информирует сайт Минюста.

В Минюсте отметили, что параллельно объявлен очередной, уже третий конкурс на вакантную должность директора департамента, а также его заместителей.

Первый конкурс провалился в январе, а второй - на прошлой неделе.

Напомним, что в прошлом Татьяна  Козаченко уволилась с должности в ноябре , проработав два года. Свое решение она объяснила желанием приобщиться к общественным инициативам. Вместо нее планировали назначить исполняющего обязанности директора департамента по вопросам люстрации Анну Калинчук, но назначение не состоялось.

В декабре на должность главного люстраторы объявлен конкурс. Позже министр юстиции Павел Петренко сообщил образование и место работы 10 кандидативв. 24 января стало известно, что конкурс провалился и будет объявлено заново.

Также министр юстиции Павел Петренко выступил за возвращение Татьяны Козаченко на должность начальника департамента по вопросам люстрации.