Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк поручил создать комиссию для расследования причастности нардепов к терроризму

Яценюк поручил создать комиссию для расследования причастности нардепов к терроризму
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил ГПУ и МВД создать комиссию для расследования причастности нардепов к терроризму.
Об этом он сегодня сообщил на заседании правительства, передает корреспондент iPress.ua. 
 
"Поручаю МВД совместно с СБУ и ГПУ создать специальную следственную комиссию по расследованию причастности, как народных депутатов Украины, так и любых должностных лиц, физических лиц и компаний к финансированию терроризма и сепаратизма", - сказал премьер Украины. 
 
Напомним, что КПУ и Партию регионов, а в частности Ефремова обвиняют в финансировании терроризма. 
 
Сегодня нардеп Инна Богословская заявила о том, что КПУ стала "ногами, руками и кошельком Кремля". Напомним, что 15 июля бойцы батальона "Айдар" захватили дачу депутата от КПУ Спиридона Килинкарова неподалеку Луганска. Там они обнаружили склад с оружием
 
Спикер Александр Турчинов заявил о том, что завтра 24 июля объявит о роспуске КПУ. 
 
О причастности Партии регионов к терроризму, то народный депутат Олег Ляшко обвинил председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что на его предприятиях живут кадыровские террористы
 
"Мирные жители Донецкой и Луганской области действительно не простят, они не простят Януковичу, который ограбил Донбасс, который довел людей до ручки и вывез из Украины миллиарды долларов, который наслал на Донецкую и Луганскую землю войну горе и слезы", - заявил Ляшко. 
 
Лидер фракции ПР открещивается от обвинений о финансировании сепаратистов на Донбассе. 
 
Верховная Рада 19 июня ввела уголовную ответственность за финансирование терроризма: такие действия наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.