Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк в 25-летие референдума провозглашения независимости: Украина - навсегда, правда и победа - за нами

Яценюк в 25-летие референдума провозглашения независимости: Украина - навсегда, правда и победа - за нами
Иллюстрация: nfront.org.ua
Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк поздравил 1 декабря украинцев с годовщиной референдума о провозглашении независимости Украины.

25 лет назад, написал Яценюк на своей странице в Facebook , "весь наш Украинский народ навсегда закрепил нашу государственную независимость, нерушимость границ и территориальную целостность Украины - от Львова до Донецка, от Луганска до Ужгорода, от Черновцов до Сум, от Запорожья до Севастополя, от Карпат до Крыма, от Черного моря до нашей тысячелетней столицы - Киева".

"Нашу демократическую волю признал весь мир. Наши границы стали международно признанные, а следовательно, незыблемы. С тех пор наша государственность и соборность - навсегда" , - подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Поздравляю всех нас с этим великим днем. Спасибо за этот день каждому государю-основателю, кто в 1991 году был причастен к созданию нашей независимости" , - написал Арсений Яценюк.

"Утвердив независимость в 1991 году, сегодня Украинский народ защитил и спас свою страну", - отметил он

"Так будет всегда. Наше государство - навсегда. Правда и победа - за нами. Слава Украине!", - написал лидер "Народного фронта".

Напомним, что во время недавнего визита Арсения Яценюка в Берлин  в интервью изданию Die Welt сказал: "На кону стоят базовые принципы и ценности. Если кто-то на Западе верит, что с Россией можно договориться за счет Украины, он делает серьезную ошибку. Как следствие, за эту ошибку Европа и США будут вынуждены заплатить высокую цену ".