Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Имущество Донецкой железной дороги передали в распоряжение Приднепровской и Южной

Имущество Донецкой железной дороги передали в распоряжение Приднепровской и Южной
Фото: s-narodom.ru
Кабинет министров Украины распорядился передать имущество Донецкой железной дороги в управление Приднепровской и Южной магистралей.
Соответствующее распоряжение появилось сегодня на сайте Кабмина.
 
"Передать целостные имущественные комплексы структурных подразделений государственного предприятия "Донецкая железная дорога", расположенных в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме, государственным предприятиям "Приднепровская железная дорога" и "Южная железная дорога"", - говорится в документе.
 
За передачу этого имущества будет отвечать Мининфраструктуры и Государственная администрация железнодорожного транспорта.
 
 
Этим распоряжением Кабмин также распорядился временно до завершения АТО установить территориальные границы Приднепровской, Южной и Донецкой железных дорог.
 
Отметим, что 6 января появилась информация о том, что из соображений безопасности было прекращено автобусное сообщение с территориями Донецкой и Луганской областей, где продолжается антитеррористическая операция.
 
Однако на следующий день в Донецкой ОГА опровергли эту информацию.