Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Информатор террористов приговорен к 3 годам лишения свободы

Информатор террористов приговорен к 3 годам лишения свободы
Фото: obozrevatel.com
Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор харьковчанину, который собирал и передавал информацию о подразделениях Вооруженных сил Украины боевикам так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

"Приговором Орджоникидзевского районного суда Харькова признано виновным 47-летнего харьковчанина, который собирал информацию о передвижении войск ВС Украины и передавал ее боевикам т.н. ЛНР и ДНР через интернет. Гражданин осужден на 3 года лишения свободы по ч.2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)", - говорится в сообщении.

Также в сообщении уточняется, что управление СБУ в Харьковской области всего направило в суд 30 уголовных производств относительно 35 человек. 19 из них рассмотрены судом, по ним вынесены обвинительные заключения.

Как отмечает прокуратура, это наибольший показатель по областям Украины.

Напомним, 7 февраля сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух информаторов незаконных вооруженных формирований в Луганской области

5 февраля Служба безопасности Украины задержала четырех граждан Украины, причастных к деятельности террористической организации "ДНР".