Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Инна Богословская: То, что Юлия Тимошенко сделала в 2009-м, сейчас сделал Виктор Янукович

Инна Богословская: То, что Юлия Тимошенко сделала в 2009-м, сейчас сделал Виктор Янукович
Фото: ru.tsn.ua
Народный депутат Инна Богословская, которая недавно покинула Партию регионов в знак протеста против избиения людей на Майдане, считает, что президент Виктор Янукович в Москве предал национальные интересы Украины - так же, как и Юлия Тимошенко четыре года назад.

Фото: ru.tsn.ua

Об этом Инна Богословская заявила в интервью Радио"Свобода".

"Для меня было дежавю, когда я смотрела на Виктора Януковича в Москве. Это было подобно тому, как Юлия Тимошенко подписывала газовые соглашения. Тогда на нее было страшно смотреть, потому что было видно, что человек боится того, что делает и делает это под каким-то воздействием, у нее дрожали руки и плечи, - заявила Инна Богословская. - У Виктора Януковича был тот самый вид, было видно, что он боится того, что делает. У него дрожала щека и нога. То есть Владимир Путин продемонстрировал дубль фактической измены национальных интересов. То, что Юлия Тимошенко сделала тогда, то же самое сейчас сделал Виктор Янукович"

При этом депутат добавила, что она не будет удивлена, если парламент через некоторое время сделает следственную комиссию относительно действий президента Януковича. Именно такую комиссию относительно Юлии Тимошенко возглавляла Инна Богословская, а выводы этой комиссии стали основой для обвинения Юлии Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московские соглашения: о чем договорились Путин и Янукович

Также Инна Богословская заявила, что она не изменила свое отношение к Юлии Тимошенко.

"Это"Павел Лазаренко в юбке". Ничего другого там нет. Юлия Тимошенко - это человек, который все время оказывала уголовные преступления, начиная с 1995 года, когда впервые была задержана за контрабанду, когда она даже политиком не был. Это человек, которого нельзя допускать к власти. И это первое, что я говорила Виктору Ющенко, когда пошел разговор о том, что он будет назначать ее премьер-министром. Я ему говорила:"Где же Ваши идеалы, когда Вы женщину, которая является самым грязным богачом и преступником в Украине, назначается на должность премьер-министра?". Если бы этого не было, если бы Виктор Ющенко сделал любой другой выбор премьер-министра после победы Оранжевой революции, то была бы совершенно другая картина", - убеждена она

Полный текст интервью Инны Богословской читайте здесь