Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За прошедшие сутки ГНСУ задержала 5 машин с товаром для оккупированных территорий

За прошедшие сутки ГНСУ задержала 5 машин с товаром для оккупированных территорий
фото: sbu.gov.ua
В зоне проведения антитеррористической операции, вдоль линии разграничения, за минувшие сутки пограничники задержали 5 транспортных средств, которые перевозили товары и грузы без надлежащих документов.

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

"Всего за сутки было задержано 5 транспортных средств. Машины перевозили продукты питания стоимостью более 100 тыс гривен. Надлежащих документов на грузы не было. Сейчас их передали другим компетентным органам для принятия правового решения", - говорится в сообщении.

О случаях пересечения линии разграничения на Донбассе без надлежащих документов сообщается регулярно.

Так, вчера, вблизи поселка Сухая Балка в Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой задержали еще семь грузовиков с мясом и лекарствами для боевиков из террористической ДНР.

Но, на передовом блокпосту бойцами взвода разведки 12 отдельного мотопехотного батальона были задержаны два микроавтобуса с товаром в сопровождении бронированной машины "Кугуар" Государственной пограничной службы. Такой себе "караван" следовал на временно оккупированные российским агрессором территории в г. Горловка.