Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД опубликовало видео задержания нардепа Мельничука киевскими полицейскими

МВД опубликовало видео задержания нардепа Мельничука киевскими полицейскими
printscreen
В сети появилось видео задержания патрульной полицией Киева депутата Сергея Мельничука.

Видео задержания народного депутата Украины Сергея Мельничука киевской патрульной полицией выложил в своем Facebook пресс-секретарь Министерства внутренних дел (МВД) Артем Шевченко.

"Экс-комбат героического 24-го штурмового батальона ВСУ "Айдар", народный депутат Украины, избранный в ВР по списку Радикальной партии Ляшко, а затем - член депутатской группы "Воля народа" во время общения с полицейскими. Те составили на него админпротокол по ст. 126 Куоап", - прокомментировал Шевченко.

Уважаемые слуги народа, прекращайте вообще козырять депутатскими "корками" на дороге перед патрульными. Лучше оплатите штраф. А еще лучше - совсем не нарушайте", - добавил пресс-секретарь МВД.

Как сообщал iPress.ua вчера, 9 августа, депутата Сергея Мельничука задержали из-за сообщения о ворованном белом Lexus RX 350. Скандальный политик ехал на таком, еще и без водительских прав и техпаспорта.

Во время задержания Мельничук заявил полицейским, что депутатская неприкосновенность не позволяет задержать его во время правонарушения и отказался подписывать протокол об отсутствии у него документов на машину.

В то же время нардеп нардеп Антон Геращенко заявил: "Неприкосновенность народного депутата либо депутатский иммунитет не дает права депутату нарушать правила дорожного движения или уголовный и административный кодексы".

Ранее сегодня Мельничук заявил, что намерен подать иск в суд по факту вчерашнего инцидента с патрульной полицией.