Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В батальоне "Донбасс" есть женская группа: девушки готовятся ехать на восток, - видео

В батальоне
print screen
В добровольческом батальоне "Донбасс" проходит обучение женская группа. Девушки уже готовятся к отправке на восток Украины.

Натренированные представительницы батальона "Донбасс" уже через несколько дней поедут в "горячие точки" в восточных областях Украины.

Как о особых воинов, о девушках отзываются их собратья.

"Они до такого уровня поднимают планку, в частности, и среди мужчин, когда даже совершенно случайно они проходят на тренировке, то я потом наблюдал за теми ребятами, которые лежали с той стороны дороги "пузом" вверх, то они смотрели на них такими очарованными глазами, потом, когда эти ребята взяли в руки автоматы и попытались изобразить что-то похожее в спортивных костюмах, то это выглядело очень смешно ", - вспоминает один из бойцов батальона "Донбасс".

ЧИТАЙТЕ: На Майдане появился женский боевой отряд "Амазонки"

Он обратил внимание на то, что девушки занимались только третий день, а до этого они были на Майдане, а вскоре отправятся в настоящую войну.

"Они пришли сюда, потому что они патриоты, еще круче нас, я считаю, что это подвиг. Мне пришлось здесь поработать и с мужчинами, но такого "кайфа", как при работе с девушками я не получал, потому что у них отдача практически 100%, в то время, как у ребят отдача - 50%, от силы 70%".

Потому мужчины чего-то вдруг считают себя суперграмотнимы. А женщины наоборот, несмотря на то, что их называют слабым полом, они в этой жизни адаптированы лучше", - считает еще один "донбассовец".

Накануне командир добровольческого батальона "Донбасс" обратился к командованию Нацгвардии и министра внутренних дел Украины с просьбой ускорить процесс вооружения и отправить добровольцев в Донецкую область досрочно. 

1 июня командир батальона "Донбасс" приехал на Майдан, чтобы вербовать добровольцев, которые будут защищать Украину на фронте. 8 июня в ряды специального батальона "Донбасс" согласились 10 человек из президентского полка.