Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власти объявили войну собственному народу, - Кличко

Власти объявили войну собственному народу, - Кличко
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что тех боевых действиях, которые сейчас происходят в центре столицы, виновата власть, и призывает всех неравнодушных граждан ехать в Киев.

Об этом говорится в его обращении к украинцам, обнародованном сегодня, 20 января.

"В Украине произошло то, чего еще не было за времена независимости, и то, что видимо не казалось людям в кошмарном сне: боевые действия в центре столицы - до этого ситуацию доказала власть, власть, которая уже два месяца не слышит своих граждан и делает вид, что в стране ничего не происходит", - утверждает лидер Удара.

Кличко считает, что "власть объявила войну народа Украины и это привело к страшным последствиям".

"Я призываю всех граждан защитить свою страну и свое будущее! Сегодня место всех неравнодушных здесь в столицы - на Майдане, власть стягивает сюда бойцов со всей страны, но нас больше и мы будем вместе. Садитесь в машины, маршрутки, автобусы, вы нужны здесь, чтобы победила Украина, а не Янукович", - призвал политик.

Как сообщал iPress.ua вчера Виталий Кличко встретился с президентом Виктором Януковичем в его резиденции.

После этой встречи Янукович пообещал урегулировать политический кризис в Украине и создать комиссию из представителей Администрации Президента, Кабинета министров и оппозиции. Руководителем такой комиссии Янукович назначил секретаря СНБО Андрея Клюева, которого считают причастным к жестокого разгона Євромайдану в ночь на 30 ноября 2013-го года.