Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Актера, сыгравшего в украинском фильме "Донбасс", не пустили в Украину

Актера, сыгравшего в украинском фильме
Фото: zaxid.net
Российскому актеру Борису Каморзину не позволили въезд в Украину.

В киевском аэропорту "Жуляны" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" во время оформления пассажиров рейса "Минск-Киев" обнаружили гражданина Российской Федерации, по которому была информация о возможном нарушении законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействительные пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях, подтвердили в Госпогранслужбе Украины.

"Как выяснилось, российский актер Борис Каморзин в 2015 году с целью съемок фильма без соответствующего разрешения и за КПВВ посещал ТОТ АР Крым. Кроме того, в пункте пропуска" Староказачье "правоохранители Белгород-Днестровского отряда разоблачили еще одного гражданин РФ, каскадера Сергея Михайлова, который в 2015 году посещал временно оккупированную территорию ", - говорится в сообщении пограничников.

Сейчас гражданам РФ запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

Сергей Лозница написал: "Борис сыграл и в фильме "Счастье мое" - в единственном на сегодняшний день украинском фильме (ко-продукция Украины, Германии и Голландии), который претендовал на "Золотую Пальмовую ветвь" .

Режиссер также рассказал, что Каморзин летел в Киев на съемки совместного российско-украинского проекта,  сообщает "Захиднет".

Каморзин не внесен в "черные списки" Минкульта, поэтому запланированному на 2018 году прокату фильма "Донбасс" пока ничего не угрожает.