Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антикоррупционное бюро завело дело на Кононенко

Антикоррупционное бюро завело дело на Кононенко
Игорь Кононенко. Фото: rbc.ua
Национальное антикоррупционное бюро завело дело на одного из лидеров "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко в связи с обвинениями в его адрес, которые сегодня озвучил министр экономики Айварас Абромавичус.

НАБУ проверит заместителя председателя фракции БПП.

"Мы прямо сейчас, сегодня, регистрируем уголовное производство по этому делу. Публичного заявления министра для этого вполне достаточно. И начинаем расследование", - сказал заместитель председателя НАБУ Гизо Углава в комментарии "Новому времени".

Напомним, Абромавичус заявил, что Кононенко в течение года лоббировал своих людей на должность руководителей ряда государственных компаний. "Кульминацией этого кадрового произвола есть желание полного подчинения потоков, желание иметь своего зама в Минэкономики, ответственного за Нафтогаз и другие государственные предприятия", - заявил Абромавичус.

Заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко утверждает, что готов сложить депутатский мандат, если так решит фракция.

Стоит отметить, что президент Петр Порошенко на недавней пресс-конференции заявил, что лично приглашал Углаву в Украину. Кононенко, при этом, является давним другом Президента.