Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" получил письменный приказ покинуть Мариуполь

Батальон
Фото: Семен Семенченко / facebook.com
Батальон Донбасс получил письменный приказ перебросить ряд подразделений в другое место дислокации. В Запорожскую область.

Эту информацию iPress подтвердил командир четвертой роты специального назначения батальона "Донбасс" с позывным "Тар".

"На данный момент руководство Сектора "М" и руководство Нацгвардии приказали вывести батальон "Донбасс" из Сектора "Г" по непонятным причинам. У нас есть приказ - выйти нам и "Азову" в Запорожскую область", - говорит "Тар".

Военный уверен, что батальон пытаются уничтожить как боевую единицу. По его словам, есть данные о создании буферной зоны в 35 км, таким образом, Мариуполь также попадает в эту зону.

"Если защищать Мариуполь войсками ВС, Нацгвардии и милиции, которые есть в городе, российская армия оставит здесь 80% своих боеспособных частей, однако, теперь мы получаем приказы о выходе".

О том, что батальон "Донбасс" получил письменный приказ покинуть Мариуполь на своей странице в Facebook сообщил бывший командир батальона, а сейчас народный депутат Семен Семенченко.

Такие же сведения подтвердили iPress и некоторые военнослужащие Нацгвардии, которые находятся в подразделениях в Секторе "М".