Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики девять раз нарушили режим прекращения огня

Боевики девять раз нарушили режим прекращения огня
Фото: ООС
18 января российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня.

"В полосе действий оперативно-тактического группировки" Север "противник обстрелял позиции наших войск из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенного пункта хутор Свободный.

Также в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" преступники дважды обстреляли позиции украинских военных в районе населенного пункта Гнутово из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также зафиксировано работу вражеского снайпера ", - информирует пресс-центр штаба ООС.

"Дважды с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Красногоровка, из гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наших военных вблизи поселка Водяное.

Также противник вел огонь по украинским защитникам из минометов калибра 82 мм вблизи поселков Пески и Водяное и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе города Марьинка и поселка Чермалык ", - говорится в сообщении.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 18 января, один оккупант погиб. В течение текущих суток враг огонь не открывал. Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Напомним, что 17 января боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранения.