Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чалый анонсировал увольнение работников украинских посольств и консульств

Чалый анонсировал увольнение работников украинских посольств и консульств
Заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый говорит, что в связи с необходимостью экономить государственные средства будет сокращено часть работников украинских посольств и консульств.
Об этом Чалый написал на своей странице в Facebook, комментируя паузу с назначением новых украинских послов. 
 
"У нас другая проблема - как восстановить ротацию дипломатов в условиях экономии государственных средств. Печально, но вынуждены "по живому" резать Генеральные консульства и посольства, вскоре придется оптимизировать структуру иностранных дипломатических учреждений (читай - ликвидировать часть из них)", - заявил Валерий Чалый. 
 
Он также сообщил, что сейчас Президент уже запустил механизм ротации послов. 
 
"Уже назначены несколько послов. Ожидаем в начале сентября агриманы в важных странах. Надеюсь, что, например, назначение послов Украины во Франции и Польше станут приятной новостью. С Германией у нас нет серьезных причин спешить. И найти адекватную замену бывшему Послу в ФРГ, нынешнем Министру Павлу Климкину не так просто. Пока на этом направлении нет провалов, о чем свидетельствуют результаты визита в Украину Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель", - отметил Валерий Чалый.