Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман заявил, что Украине не по карману реформа образования

Гройсман заявил, что Украине не по карману реформа образования
Фото: Урядовий портал
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что реализация реформы образования обойдется в 3 млрд долл., и Украина пока не может себе ее позволить, поэтому реформа будет пролонгирована.

"Новый закон об образовании, то есть новая система образования нашей страны будет стоить 3 млрд долл. И здесь возникает вопрос, сможем ли мы это сделать, несмотря на то, что у нас экономические проблемы, которые накопились за десятилетия, или нет? Очевидно, что теперь это нам не по карману. это означает, что эту реформу будет пролонгировано во времени, и это не очень хорошо", - заявил Гройсман на пленарном заседании Конференции по вопросам реформ в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

Премьер отметил, что для получения эффекта от реформы образования через 10 лет ее необходимо проводить уже сегодня.

Ранее сообщалось, что Финляндия поможет Украине реформировать среднее образованиеТакая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита министра образования и науки Лилии Гриневич в Финляндию. 

Напомним,  Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил о сомнение в готовности Украины к осуществлению решительных реформ и отметил шесть направлений, приоритетных для мира.