Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой, - Порошенко

Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой, - Порошенко
Петр Порошенко printscreen
События в Мукачево продемонстрировали ряд назревших проблемных вопросов, требующих немедленного решения.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время заседания Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба.

"Мы должны распутать клубок старых проблем, требующих немедленного решения. Я про клановость, контрабанду, коррупцию и тому подобное. Картина того, что сейчас там происходит, не черно-белая. Она просто потрясающе черная", - подчеркнул Президент.

Порошенко отметил, что сущностью конфликта в Мукачево является перераспределение потоков контрабанды. Глава государства заявил, что требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой.

"Должно быть жесткое и принципиальное расследование всех, кто к этому причастен. Обыски, задержания и прямая уголовная ответственность. Не помогут ни депутатские мандаты, ни связи во власти", - подчеркнул Петр Порошенко.

Он дал поручение сделать кадровые выводы в регионе по результатам расследования.

"Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой. Только мы начали зажимать гайки - сразу вся эта нечисть повыскакивала. Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить - мы этот вызов принимаем", - заявил Петр Порошенко.

Также Президент приказал разоружить все незаконные формирования и отметил, что ни одна политическая структура не может иметь в своем составе собственные вооруженные подразделения.