Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Москаль запретил движение любого транспорта на оккупированные территории, - документ

Москаль запретил движение любого транспорта на оккупированные территории, - документ
Фото: moskal.in.ua
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил движение любого транспорта на оккупированные территории через Луганщину.

Об этом во вторник сообщает официальный сайт Москаля.

Отмечается, что Москаль подписал распоряжение о запрете пересечения линии разграничения, проходящей через Луганскую область, для любых транспортных средств, включая легковые автомобили.

Исключение - велосипедисты, пешеходы, а также транспорт международных гуманитарных организаций.

Как известно, сейчас через линию разграничения огня в Луганской области действует один пункт пропуска - из Лисичанска через Горный и Золотое в сторону оккупированного Первомайска.

Отмечается, что запрет будет действовать до законодательного урегулирования Верховной Радой и Кабмином вопроса о перемещении грузов на оккупированные территории.

 

Распоряжение Москаля вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Напомним, что в Луганской области на линии разграничения задержали 11 фур с продуктами для террористической "Луганской народной республики".

Также он запретил пересечение линии разграничения по "паспортами" так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Ранее луганский губернатор обязал подразделения ВСУ, Службу военного правопорядка, пограничников и милиции тщательно проверять документацию всех водителей и автомобилей, которые пересекали блокпосты и пункты пропуска на Луганщине.

Напомним, Москаль с 1 мая запретил транспортное сообщение с территорией, подконтрольной "ЛНР". Такое решение он принял после того, как в лесополосе возле села Викторовка Попаснянского района в 10 км от линии разграничения были найдены две грузовые машины с пивом.