Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Хмельнитчине шестеро осужденных сбежали из поезда во время этапирования, ранив конвоира, - фото

На Хмельнитчине шестеро осужденных сбежали из поезда во время этапирования, ранив конвоира, - фото
Фото: tsn.ua
Сегодня утром в Хмельницком районе Хмельницкой области во время планового этапирования на станции Скибнево сбежали шестеро осужденных.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"Мужчины совершили нападение на стражу, ранили двух конвоиров и завладели их табельними пистолетами. Все работники милиции подняты по тревоге, в области объявлен план "Серена" по поиску и задержанию беглецов", - говорится в сообщении.

По информации, раненые военнослужащие госпитализированы. Один из них - прапорщик Национальной Гвардии Украины – ранен в обе руки, второй – караульный солдат – получил ранение бедра.

МВД обращается к жителям области быть осмотрительными и при появлении подозрительных лиц вблизи населенных пунктов сразу сообщать по телефону 102.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 5 июля из колонии в оккупированном Луганске сбежали пятеро заключенных, приговоренных к пожизненному заключению в период с 2004 до 2013 года.

По информации экс-губернатора Луганщины Геннадия Москаля, все они совершили убийства, в том числе двух или более лиц, из корыстных побуждений и с особой жестокостью.

Возраст беглецов – от 26 до 39 лет, двое из них родом из Одесской области, один из Краматорска (город на контролируемой Украиной части Донецкой области), один из Луганска, еще один – из Антрацита (город на оккупированной части Луганщины).