Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Не нужно восстанавливать полумертвые города на Донбассе, лучше на эти деньги построить жилье в других регионах, - донецкий активист

Не нужно восстанавливать полумертвые города на Донбассе, лучше на эти деньги построить жилье в других регионах, - донецкий активист
Фото: facebook.com/brtcomua
Деньги, которые власти собираются потратить на восстановление Донбасса, лучше потратить на строительство жилья в других областных центрах для выходцев из Донецкой области, убежден донецкий блогер и активит Денис Казанский.
Об этом он написал на своей странице в Facebook
 
"Власти уже готовят миллиарды на восстановление Донбасса. А я предлагаю построить на эти деньги новые микрорайоны в других областных центрах Украины и раздать жилье тем, кто его утратил в Шахтерске, Горловке, Первомайске и Снежном. Либо, если люди не хотят жить в Украине, -  отдать им компенсацию деньгами и купить билет в Пензу". 
 
 
Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на восстановление Донбасса после действий террористов понадобится около $8 млрд. 
 
"Зачем отстраивать то, что умирало и до войны? Как вы себе представляете строительство нового жилья в Торезе, где стояли полузаброшенными целые микрорайоны? Зачем восстанавливать гетто, которое пожирает само себя?" - спрашивает активист. 
 
Денис Казанский - известный донецкий блогер, журналист и активист, автор многочисленных материалов о жизни на Донбассе: