Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Организаторы "Евровидения" оправдываются относительно запрета крымскотатарского флага

Организаторы
Фото: radiosvoboda.org
Документ, в котором перечислялись флаги, использование которых запрещено во время песенного конкурса "Евровидение", является черновой версией.

Об этом сообщается на странице в Facebook Европейского вещательного союза, который организует конкурс. 

Организаторы конкурса объяснили, что документ, опубликованный ранее, был прежней - "драфтовой" версией политики нынешнего "Евровидения" относительно флагов.

"Документ содержал неисчерпаемый перечень примеров флагов, которые в соответствии с политикой использования флагов будут запрещены в зале. Этот документ не был предназначен для публикации", - пояснили в союзе.

Организаторы Евровидения также приносят извинения всем, "кто чувствует себя оскорбленным из-за этого списка".

Окончательный список запрещенных флагов союз обещает опубликовать позже на официальном сайте Eurovision.tv. Данный список будет содержать объяснение политики запрещенных флагов.

 

Как сообщал iPress.ua, на Евровидении запретили крымскотатарский флаг, а также флаги "ДНР", Косово и "ИГИЛ".

Напомним, что Украину на 61-м международном песенном конкурсе "Евровидение-2016" будет представлять Джамала с песней "1944". Представителя нашей страны избрали 21 февраля в финале национального отбора.

Ранее, в немецких СМИ распространялась информация о том, что конкурсантку от Украины на песенном конкурсе Евровидение Джамалу могут лишить права выступления из-за политического подтекста песни "1944".

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике Вадим Деньгин надеется, что Евровидение не допустит к конкурсу Джамалу.

Однако, впоследствии Европейский вещательный союз подтвердил, что не имеет никаких претензий к песне Джамалы "1944".