Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко помиловал российских ГРУшников, - Reuters

Порошенко помиловал российских ГРУшников, - Reuters
Фото: ВВС
Президент Украины Петр Порошенко уже помиловал осужденных в Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Такую информацию обнародовало агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Порошенко помиловал двух заключенных российских военных Александрова и Ерофеева, которых обменяют на украинку Надежду Савченко.

Также, по информации "Интерфакс", двое россиян сейчас летят в российский город Ростов-на-Дону вместе с украинским Президентом Петром Порошенко.

Напомним, что по информации российских СМИ, самолет Президента Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту российского Ростова-на-Дону, где должен состояться обмен Надежды Савченко на военных Алексанра Александрова и Евгения Ерофеева.

Петр Порошенко заявил, что готов подписать помилование ГРУшникам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, чтобы освободить Савченко.

Ранее источник в МИД сообщал, что для возвращения украинской летчицы Надежды Савченко необходим судебный приговор российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Сегодня приговор ГРУшникам Ерофееву и Александрову вступил в силу.

Спецназовцы ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе города Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боя один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу.