Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко третий раз за день встречается с Путиным

Порошенко третий раз за день встречается с Путиным
Фото: Reuters
В Милане началась уже третья за сегодня встреча Президента Украины Петра Порошенко с российским президентом Владимиром Путиным.
Примерно в 18:30 по киевскому времени в рамках саммита "Европа-Азия" в Милане началась двусторонняя встреча между президентами России и Украины. 
 
Соответствующие сообщения появились на официальной странице Петра Порошенко и Администрации Президента в Twitter.
 
"Началась встреча Президента Украины Петра Порошенко с Президентом РФ Владимиром Путиным", - говорится в сообщении на странице АПУ.
 

 

Ранее спикер российского президента Дмитрий Песков предполагал, что сегодня еще может состояться двусторонняя встреча между Путиным и Порошенко. 
 
Первые переговоры между президентами Украины и России, которые сегодня утром состоялись в рамках саммита в Милане, практически не дали результатов, хотя президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заверил, что стороны договорились соблюдать условия Минского протокола.
 
По итогам второй встречи в "нормандском формате" Украинский президент увидел определенный прогресс и сообщил о трех пунктах, о которых удалось договориться, хотя перед ее началом Петр Порошенко заявил, что настроен не слишком оптимистично.