Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: визит Путина в Крым - опасная провокация

Порошенко: визит Путина в Крым - опасная провокация
Фото: kommersant.ua
Президент Петр Порошенко назвал провокацией сегодняшний визит президента России Владимира Путина в аннексированный Крым.

Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Австрии Александером ван дер Беллен, передает 112.ua.

"Мы чрезвычайно опасную провокацию, когда сегодня президент России Путин, прямо накануне выборов, намеренно едет на оккупированную территорию, посещает Симферополь, Севастополь и именно поэтому чрезвычайно важна единая позиция всего мира о непризнании выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма" , - заявил Порошенко .

Также глава государства заявил о необходимости введения санкций против организаторов выборов оккупированном Крыму.

"Мы будем уделять большое внимание, чтобы эти выборы не были признаны миром на территории Крыма, чтобы там не были наблюдатели, чтобы в том числе, те, кто принимает непосредственное участие в организации этих" выборов "были привлечены к ответственности и в том числе и к применению санкций против указанных лиц ", - добавил глава государства.

Ранее м инистр иностранных дел Украины Павел Климкин  призвал жителей оккупированного Крыма  не участвовать и не помогать в организации выборов президента России.

Напомним, что г ромадянам Украины,  которые примут участие в организации или проведении российских выборов в аннексирована Крыму , будет угрожать ответственность по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).