Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После подрыва секретаря Захарченко в ДНР устроили серьезные перестановки среди "силовиков"

После подрыва секретаря Захарченко в ДНР устроили серьезные перестановки среди
Фото: @JuMistress
Донецкие боевики сообщают, что в ДНР было ликвидировано так называемое "министерство обороны".

Об этом боевики пишут на странице "Сводки ополчения" Вконтакте.

"В Донецке помимо обстрелов творится что-то странное. Было 2 громких покушения. Приходит информация, что мин. обороны ликвидировано и создана "Народная милиция". Какие-то политические процессы внутри ДНР обостряются", - пишут боевики.

Также в группе сообщается, что это только начало.

"Сами для себя проанализируйте события 2 последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения за сегодня, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически ВСЕГО командования Корпуса, Республиканскую гвардию переводят в Корпус, сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова. И, уверяю вас, все только начинается", - пишет боевик "Мрачный".

Также в "Сводке" был опубликован текст боевика Гиркина-Стрелкова об отмене "минобороны".

"Всеми боевыми действиями руководит командование Корпуса. Поэтому сама по себе ликвидация МО ни на что не влияет. Кононов "только надувал щеки" с начала прошлой осени. А есть ли под ликвидацией МО политическая подоплека - скоро сами узнаем", - сообщил он.

Как информировал iPress.ua, вчера в центре Донецка взорвался автомобиль, за рулем которого была женщина. Позже оказалось, что авто принадлежало секретарю главаря ДНР Александра Захарченко.