Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство поддержало просьбу Омеляна, провести служебное расследование по госсекретарю Галущаку

Правительство поддержало просьбу Омеляна, провести служебное расследование по госсекретарю Галущаку
Андрей Галущак. Фото: kievvlast.com.ua
Правительство по представлению министра инфраструктуры Владимира Омеляна поручило Нацагентству по вопросам государственной службы провести служебное расследование относительно государственного секретаря Мининфраструктуры Андрея Галущака.

Об этом стало известно из ответа Нацагентства госслужбы на запрос "Украинских новостей", сообщает "LB.ua" .

Дисциплинарное производство в отношении Галущака было инициировано на заседании правительства 14 февраля.

Сейчас Нацагентство проводит служебное расследование с целью определения наличия вины, характера и тяжести дисциплинарного проступка госсекретаря.

В ответе не указано, какие именно факты относительно Галущака были изложены в обращении Омеляна.

Напомним, Галущака было признано победителем конкурса на госсекретаря МИУ 16 ноября. Вскоре министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что не будет работать с Галущаком, и пригрозил уйти в отставку. Однако Кабмин эти угрозы проигнорировал и назначил Галущака на должность. Омелян в отставку так и не подал.

Галущак до назначения занимал должность начальника департамента инвестиционной политики "Укрзализныци". Аналитики мониторинговой миссии "добропорядочности" сообщали, что Андрей Галущак работал с Владиславом Каськивым в Государственном агентстве по инвестициям. Возглавлял национальный проект "Воздушный экспресс" и был заместителем директора проекта "LNG-терминал", вокруг которых возникли громкие скандалы в связи с возможным хищением средств.