Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин готов к "отстрелу" Болотова, Гиркина и "Беса", - советник Авакова

Путин готов к
Владимир Путин. Фото: AFP
Президент России Владимир Путин готов к "отстрелу" некоторых главарей русских террористических банд, орудующих в Донецкой и Луганской областях Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра МВД Зорян Шкиряк.

"Основываясь на полученной нами информации, можно предположить, что Путин готов к "отстрелу" некоторых главарей русских террористических банд, орудующих в Донецкой и Луганской областях Украины. В первую очередь, речь идет о кадровых офицерах ФСБ-ГРУ, террористах: Гиркине-Стрелкове ("Стрелок") и Безлере ("Бис"), а также главаре "ЛНР" Болотове", - пишет он.

По словам советника Авакова президент России понимает, что руководители террористов на востоке Украины являются носителями компромата на самого Путина, а потому он будет пытаться их уничтожить.

"По логике террориста №1, после совершенного российскими военными специалистами ПВО, совместно с боевиками Гиркина и Безлера, ужасного теракта с малайзийским Боингом в небе над Торезом, эти люди стали нежелательными носителями значительного компромата лично на президента РФ. Учитывая тот факт, что все международное сообщество уже не сомневается в прямом участии России в жестоком убийстве 298 иностранных граждан, такие свидетели и непосредственные участники этого страшного преступления, для Путина большая проблема", - написал он.

ЧИТАЙТЕ: Чего ждать от российского президента после трагедии с "Боингом-777"

По словам Шкиряка, Путин уже отдал жесткий приказ не пускать боевиков на территорию России и уничтожать их при попытке пересечения границы.

Случаи таких массовых расстрелов сепаратистов заградительными отрядами пограничных войск РФ на украинско-российской границе уже имели место. Единственный из главарей террористов, кто сохраняет возможность возвращения в Россию, это Бородай, как личный политтехнолог Путина, убежден советник главы МВД.

ЧИТАЙТЕ: Путин косвенно подтвердил факт, что Россия начала новый этап вторжения в Украину 28 июня

"Путин прекрасно понимает, что вскоре "ДНР" и "ЛНР" будут признаны международными террористическими организациями во всем мире и просто не хочет еще больше "пачкаться", - написал Шкиряк.