Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разведка "Правого сектора": сотрудники СБУ и МВД, окружившие наших бойцов – государственные преступники

Разведка
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
1 отдел разведки Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" заявляет о том, что бойцам разведки нужно покинуть базы постоянной дислокации и перейти в режим боевого выхода.

Об этом сообщается на сайте ДУК "Правый сектор".

"Уголовно-олигархический режим во главе с Порошенко полностью повторил путь режима Януковича, пролив кровь украинских патриотов, которые стали на пути его уголовным оборуткам в Закарпатье", - заявил начальник 1 отдела разведки ДУК ПС Лесник.

В связи с этим он приказывает:

"1. Всем РГ и ДРГ 1-го отдела разведки ДУК ПС покинуть базы постоянной дислокации и перейти в режим боевого выхода.

2. Считать подразделения и сотрудников МВД, СБУ и др., что сейчас ведут бой с подразделениями Правого Сектора, блокируют их или каким-то образом принимают в том участие - государственными преступниками, которые подлежат разоружению, а в случае сопротивления - уничтожению.

3. В случае непрекращения боевых действий до 00.00. 13.07.2015 приказываю приступить к ликвидации всех лиц, причастных к нападению на членов "Правого Сектора" или отдаванию соответствующих преступных приказов, по всей территории Украины и не смотря на их должности".

Также он заявил о том, что в случае попыток задержания бойцам ПС нужно открывать огонь на поражение.

В сообщении говорится о том, что нужно "быть готовыми к развертыванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне-оккупационного криминально-олигархического режима".

Также Лесник заявил о том, что "нужно командирам подразделений 1 отделения разведки ДУК ПС довести данный приказ до сведения всего личного состава подразделений".

Напомним, что накануне Ярош заявил о том, что требует отставки Авакова.

Напомним, что вчера в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка. Прокуратура области классифицировала события в Мукачево как теракт.

В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Накануне Найем информировал о том, что бойцы ПС сдадутся только после приказа Яроша.