Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала дня боевики 10 раз обстреляли силы ВСУ: один украинский военный погиб

С начала дня боевики 10 раз обстреляли силы ВСУ: один украинский военный погиб
Фото: пресс-служба президента
С начала суток 20 января в зоне проведения АТО зафиксировали 10 обстрелов со стороны боевиков силам ВСУ.

Один украинский военный погиб, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Павлополь, Талаковку и Гнутово. Из вооружения БМП - Тарамчук. По Новотроицком вел огонь снайпер.

На донецком направлении российско-оккупационные войска из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Авдеевку и Новоселовку Вторую. На луганском направлении с тех же видов вооружения обстреляли - Широкино, Сизые и Станицу Луганскую.

Напомним, что российско-оккупационные войска утром 20-го января обстреляли гражданский автобус в районе н. п. Оленевка, который находится на временно оккупированной территории Донецкой области.

Стоит отметить, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 19 обстрелов со стороны боевиков, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Также спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге Украинского кризисного медиа-центра заявил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибших и раненых с украинской стороны не зафиксировано.