Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили решил пересекать границу в поезде

Саакашвили решил пересекать границу в поезде
Михеил Саакашвили. Фото: Міхеїл Саакашвілі. Фото: odessa-life.od.ua
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили изменил планы, вместо пункта пропуска "Краковец", границу он будет пересекать поездом.

"Чтобы избежали провокаций, мы поедем на" Интерсити ", - сказал он, сообщает" Общественное ".

Ранее корреспондент "Общественного" рассказал, что Саакашвили и депутаты приехали на вокзал в Перемышле. Интересно, что в 15 часов отсюда идет поезд в Киев. Сейчас Михеил и депутаты общаются о чем-то. Журналистов не пустили.

Отметим, Саакашвили планирует вернуться в Украину вместе с женой и сыном. Также его сопровождают евродепутаты частности Сариуш-Вольский, польский дипломат, бывший вице-президент Европарламента.

На вопрос журналиста "Общественного", есть ли у него план действий, если его не пустят в Украину, Саакашвили ответил: "Нет никаких планов".

Пограничники, в связи с приездом экс-чиновника, усилили контроль и советуют 9-12 сентября не пересекать границу с Польшей через пункт пропуска "Краковец". Утром на пункте пропуска насчитали около 200 автомобилей. Впоследствии у пункта пересечения границы разбили палаточный городок. Среди тех, кто приехал поддержать Саакашвили активисты его партии "Движение новых сил", экс-бойцы батальонов "Донбасс" и "Айдар", часть из них в полном омбундируванни, но без оружия.

Напомним, сегодня, 10 сентября, Саакашвили планирует приехать в Украину, ориентировочно он прибудет на пункт пропуска Краковец в 14.00.

Первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк заявил, что у экс-губернатора Одесской области будет изъято паспорта и его направят в Польшу