Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следующий год станет переломным в освобождении Донбасса, - Турчинов

Следующий год станет переломным в освобождении Донбасса, - Турчинов
Александр Турчинов. Фото: rnbo.gov.ua
Секретарь СНБО Александр Турчинов уверяет, что Украина в 2016 году не уступила ни одним метром своей территории, а 2017 станет переломным в вопросе освобождения оккупированных территорий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам после торжественного вручения сертификатов и ключей от квартир 58 семьям военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии.

«Мы сейчас видим, что Россия и подконтрольные ей российско-террористические группировки не собираются выполнять никакие договоренности, они и дальше пробуют дестабилизировать ситуацию», – подчеркнул Турчинов.

«В то же время, что очень важно, на что бы я хотел обратить внимание, когда мы говорим об уходящем 2016 годе. Это первый год, когда Украина не лишилась ни одного метра своей территории. Все попытки продвинуться вперед, продвинуться на запад, все попытки прорвать нашу оборону в 2016 году были обречены, и, более того, враг понес очень серьезные потери, а Вооруженные силы Украины улучшили свои позиции», – заявил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов заявлял, что нужно перекрыть весь грузопоток через линию разграничения на Донбассе.

Напомним, в госбюджете на 2017 год на оборону заложены расходы в размере 5,9% ВВП.