Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд по делу Януковича отменил дебаты и вернулся к допросу свидетелей

Суд по делу Януковича отменил дебаты и вернулся к допросу свидетелей
Фото:112.ua
Оболонский районный суд Киева удовлетворил требование защиты бывшего президента Виктора Януковича и вместо перехода к дебатам вернулся к допросу свидетелей.

Адвокат Виталий Сердюк отметил, что в четверг суд обязан допросить двух свидетелей - бывшего охранника резиденции "Межигорье" и активиста Антимайдан, передает LB.ua.

"Нельзя начинать дебаты, пока суд не допросил всех свидетелей ... Сегодня допросят двух свидетелей - (экс-охранника" Межигорье ", - ред.) Анатолия Кобылинского и представителя Крыму Никифорова" , - заявил Сердюк.

По его мнению, суд обязан отменить стадию дебатов и вернуться к процессу допроса свидетелей. Адвокат также считает необходимым допросить 15 мая экс-командующего внутренних войск Станислава Шуляк.

Сердюк сообщил, что Янукович поручил своим адвокатам подать жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением его прав в судебном процессе в Украине.

Напомним, что 19 апреля  районный суд Киева по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича объявил о переходе в стадии судебных прений .