Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд избрал Пасишнику меру пресечения

Суд избрал Пасишнику меру пресечения
Андрей Пасишник. Фото: rbc.ua
Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства для бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника.
Об этом 4 августа заявила прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Яровая.
"Соломенский суд избрал для Пасишника меру пресечения в виде личного обязательства", - сказала она, передает УНИАН.
Яровая отметила, что до сих пор у подозреваемого не было никакой меры пресечения.
Представитель САП отметила, что мера пресечения будет действовать до завершения досудебного следствия.
Напомним, 3 февраля министр экономического развития Абромавичюс заявил, что подает в отставку из-за блокирования системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично Кононенко в блокировании работы министерства и продвижению на должность в правительстве Андрея Пасишника.
Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило топ-менеджеру НАК "Нафтогаз" Андрею Пасишнику о подозрении.
Зато Пасишник во время допроса в Национальном антикоррупционном бюро отказался давать показания.
Впоследствии НАБУ завершило досудебное расследование против и.о. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника относиельно его незаконного влияния на министра экономического развития и торговли Абромавичюс.
Накануне суд вернул обвинительный акт против первого заместителя генерального директора компании "Укртранснафта" Андрея Пасишника прокуратуре, так как обвинение было составлено с нарушениями Уголовно-процессуального кодекса и нарушает права Пасишника.