Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Акт против Пасишника был возвращен прокуратуре из-за нарушения его прав

Акт против Пасишника был возвращен прокуратуре из-за нарушения его прав
Андрей Пасишник. Фото: rbc.ua
Суд вернул обвинительный акт против первого заместителя генерального директора компании "Укртранснафта" Андрея Пасишника прокуратуре, так как обвинение было составлено с нарушениями Уголовно-процессуального кодекса и нарушает права Пасишника.

"Согласно решению коллегии судей Соломенского суда, в сегодняшнем заседании принято решение вернуть обвинительный акт относительно Пасишника прокуратуре, как такового, что составлен с нарушениями УПК и нарушает его права", - говорится в решении суда, передает "РБК-Украина".

Как сообщил сам Пасишник, ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры о повторном изъятии у него заграничного паспорта было также отклонено судом.

Напомним, 3 февраля министр экономического развития Айварас Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за блокирования системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично Кононенко в блокировании работы министерства и продвижении на должность в правительстве Андрея Пасишника.

Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило топ-менеджеру НАК "Нафтогаз" Андрей Пасишника о подозрении.

Зато Пасишник во время допроса в Национальном антикоррупционном бюро отказался давать показания.

Впоследствии НАБУ завершило досудебное расследование против и.о.заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника из-за его незаконного влияния на министра экономического развития и торговли Абромавичюса.