Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Симоненко говорит, что находится в Украине

Симоненко говорит, что находится в Украине
Лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что "постоянно находится в Украине" и не получал сообщения о вызове на допрос в Службу безопасности Украины.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

"Я постоянно в Украине нахожусь! Все знают, что я в Украине. И ваши коллеги намеренно обманывают граждан Украины, чтобы дискредитировать Компартию", - заявил Симоненко.

Также он заявил, что не получал сообщения о вызове на допрос в Службу безопасности Украины.

"Эта информация (о допросе в СБУ, - ред.) брошенная совершенно с другой целью. Я никакой информации не получал от СБУ, а тем более не представлены конкретные факты, доказывающие, что эти люди, якобы арестованы СБУ, имеют отношение к Компартии", - заявил Симоненко.

Он отметил, что в данном случае СБУ делает все, только для того, чтобы дискредитировать его политическую силу.

Как сообщал iPress.ua, сегодня на брифинге руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что лидер украинских коммунистов Петр Симоненко будет задержан, как только прибудет в Украину. По словам Гитлянской, Служба безопасности Украины 2 апреля вызывает Симоненко на допрос.

30 марта министр юстиции Павел Петренко обратился в СБУ с требованием проверить распространенную народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации и его возможной причастности к финансированию боевиков на востоке Украины.