Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трехсторонняя контактная группа призвала к прекращению огня на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа призвала к прекращению огня на Донбассе
Фото: depo.ua
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе призывает к полному прекращению огня с 00:00 24 декабря.

"Мы, члены Трехсторонней контактной группы и представители ОРДО и ОРЛО подчеркиваем необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с предстоящими праздниками. Подтверждаем свою приверженность к соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня, начиная с 00 часов 24 декабря этого года по киевскому время", - сказал Сайдик.

Напомним, что боевики с начала суток среды и по состоянию на 18:00 16 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе.

За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе двое военных погибли, четверо получили ранения, еще четверо были контужены.

Вчера в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один военнослужащий, девять бойцов получили ранения.

Стоит отметить, что Международная группа следователей Bellingcat опубликовала доклад, в котором, как утверждают ее авторы, содержатся новые доказательства российского военного вмешательства в конфликт на востоке Украины.