Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные отбили атаку боевиков в районе Авдеевки

Украинские военные отбили атаку боевиков в районе Авдеевки
Фото: facebook.com/shtab.blokady
За минувшие сутки в зоне проведения АТО пророссийские боевики 105 раз открывали огонь по украинским силам.

В результате вражеских обстрелов шесть военных ВСУ были ранены, а еще трое травмированы, сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

В Донецком направлении из 122-мм артиллерии террористы обстреливали Невельское. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь по Новолуганску, Авдеевке, Пескам, Каменке, Невельском, Троицкому, Луганскому, Новоселовке, Опитному и Зайцево. Новолуганск также обстреливал снайпер, а по Троицкому боевики вели огонь из БМП.

В районе Авдеевки около 5 часов утра произошло боевое столкновение. Украинские военные отбили атаку боевиков.

В Луганском направлении из минометов различных калибров сепаратисты вели огонь по Новоолександровке и Крымском, а из гранатометов - по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреливали Крымское.

В Мариупольском направлении из артиллерии 122-мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров террористы били по Марьяне, Старогнатовке, Водяном, Павлополю, Красногоровке, Новотроицком. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреляли Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковку. По Широкино боевики били из БМП.

По украинским позициям в районе Водяного боевики выпустили около 30 снарядов из "Градов".

Напомним, что с начала суток 18 февраля боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военных. Стреляли в Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях.