Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Горловке из-за артобстрела погибли 5 человек, из них двое детей, - горсовет

В Горловке из-за артобстрела погибли 5 человек, из них двое детей, - горсовет
Фото: АР
В городе Горловка Донецкой области, в результате артобстрела погибли пять человек, в том числе двое детей.

Об этом сообщает горсовет Горловки, пишет Info Resist.

"В пятницу вечером, 14 ноября, жилой массив 405 квартал подвергся артобстрелу. В результате чего погибли пятеро горловчан, из них двое дети, 12 мирных жителей получили ранения", - сообщают в ведомстве.

По их словам, по данным департамента ЖКХ, есть серьезные разрушения в жилом фонде: повреждены конструкции в 17-м доме по улице Бессонова, а также в первом доме по улице Магистральная, разрушено 6 квартир.

В ряде жилых домов повреждено остекление: ул. Гречневая, 10, ул. Малинича, 41, ул. Гречневая, 2, ул. Бессонова, 23 и 17, ул. Магистральная, 7. Остекление повреждено также в детской молочной кухне, в школе №41 и гимназии "Интеллект", кроме того в гимназии повреждена плита перекрытия.

Также в результате попадания снаряда повреждена воздушная линия теплотрассы в районе ул. Магистральная, 1, в связи с чем произошла утечка теплоносителя и остановка котельной №27 ЧАО "Горловсктеплосеть", без отопления остались 75 домов, три школы и шесть детских садов.

Как сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, силы АТО не обстреливают населенные пункты и это принципиальная позиция, которая не нарушается даже при наличии там боевиков.

Напомним, 13 ноября артиллерийские подразделения сил АТО огневым ударом возле Горловки уничтожили около 20 боевиков и 10 единиц их техники.

ЧИТАЙТЕ: Мы не хотим, чтобы там умирали наши ребята, - выходцы из Донбасса

Добавим, что ранее представитель пресс-центра АТО сообщал о том, что боевики планируют масштабные провокации возле Горловки. По его словам, для этого террористы активно используют социальные сети.