Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В горсовете Львова говорят, что никаких обысков СБУ не проводила

В горсовете Львова говорят, что никаких обысков СБУ не проводила
Фото: из свободных источников
Сотрудники СБУ обратились в управление образования Львовского городского совета по копиям документов по электронной регистрации детей в дошкольные учебные заведения.

"Никаких обысков в управлении образования сегодня не происходило. К нам с письмом обратились представители Службы безопасности Украины о предоставлении копий документов, касающихся электронной регистрации детей в дошкольные учебные заведения. Мы смогли им предоставить копии приказов управления, относящихся к ответственных лиц, копии положения о электронную регистрацию и копии, собственно, решение исполнительного комитета о функционировании электронной регистрации детей в дошкольные учебные заведения ", - рассказала начальник управления образования Львовского горсовета Зорян а Довганик, информирует пресс-служба горсовета .

По ее словам, с 1 сентября в садики Львова принято около 7 тыс. Детей. Почти 4000 не смогли этого года попасть в детские сады. Для частичного решения этой проблемы в сентябре в городе должны открыться группы кратковременного пребывания, дети смогут посещать в первой или во второй половине дня.

"В этом году мы имели значительное количество вопросов от тех родителей, которых дети не смогли попасть на 2017 год в дошкольное учебное заведение. Это касалось несвоевременной регистрации, это касалось того, что не всегда информация, поскольку она была неполной, была перенесена из старой базы в новую. Те дети, которые в этом году не попавшие в дошкольных учебных заведений, их электронная заявка автоматически перерегистрируется на следующий год " , - отметила Довганык.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины и полиции сегодня, 4 сентября, провели обыски в помещениях управления образования Львовского горсовета.

Факт проведения обысков подтвердила руководительница управления Звездная Довганик в комментарии изданию ZAXID.NET .