Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве появился мурал, посвященный боям под Крутами

В Киеве появился мурал, посвященный боям под Крутами
Фото: facebook.com/OooKajlasV
В Киеве на улице Большая Васильковская 111/113, недалеко от станции метро "Дворец" Украина ", появился мурал, посвященный боям под Крутами.

"Для меня лично события Крут - это подвиг молодых и непокоренных," Огонь ожесточенных не обжигает ". Это сознательная гибель за свою страну, это сознательное самопожертвование перед лицом страшного красного нашествия. И еще это столетний урок нам сегодняшним, как надо защищать Отечество. Именно поэтому мы и приняли решение начать рисовать в декабре, чтобы хотя бы на мгновение синхронизироваться с ребятами", - рассказал художник Андрей Пальваль, сообщила арт-группа Kailas-V .

Мурал является совместным проектом создателей фильма "Круты 1918", Департамента общественных коммуникаций КГГА, Печерской районной государственной администрации Киева, общественной организации "Ай лав Юкрейн", проекта "Киевские муралы", а также компании "Полисан".

Напомним, уличный художник из Парижа Паскаль Бояр создал мурал с зашифрованным изображением . В настенной росписи загадка, справившись с которой можно получить деньги.