Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе протестующие пробиваются в горсовет

В Одессе протестующие пробиваются в горсовет
Фото: hromadske.ua
В Одессе несколько сотен протестующих пытаются пройти в здание городского совета и встретиться с мэром Геннадием Трухановым.

Люди кричат ​​"Позор". Некоторые из активистов говорят, что хотят, чтобы садики и детские учреждения в Одессе отвечали требованиям безопасности.

Городская власть не пускает к админздания ни журналистов, ни представителей протестующих, - сообщает корреспондент Общественного.

Добавим, что в  реанимации областной детской больницы Одессы находится Катя Ной, которая получила ожоги ног и верхних дыхательных путей,  когда спасала из пожара в детском лагере «Виктория» восьмерых детей .

Напомним, Одесская местная прокуратура № 1 совместно с органами полиции  сообщили о подозрении  директору детского спортивно-оздоровительного лагеря «Виктория»  в нарушении требований пожарной безопасности , повлекшее гибель детей (ч. 2 ст. 270 УК Украини).

Кроме того сотрудники полиции задержали и совместно с прокуратурой сообщили о подозрении сотрудницы лагеря, которая по функциональным обязанностям должна отвечать за пожарную безопасность в оздоровительном учреждении.

Досудебное расследование по уголовным производствах продолжается.

В сети появилось  видео из нагрудного камеры  одного из пожарных, которые тушили пожар в детском лагере «Виктория» в Одессе.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отстранил от должности директора лагеря Саркисяна и его заместителя, который отвечал за пожарную безопасность учреждения.

Директор департамента образования Елена Буйневич сама подала в отставку.

Вечером 16 сентября возле мэрии Одессы прошел митинг в связи с пожаром в детском лагере «Виктория», активисты штурмовали здание.