Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Мариуполя во время боя с российскими военными погиб пограничник, еще трое ранены

Вблизи Мариуполя во время боя с российскими военными погиб пограничник, еще трое ранены
Фото: kharkivoda.gov.ua
Вчера во время боя в районе поселка Саханка вблизи Мариуполя пограничный наряд вступил в бой с российскими военными, в результате чего один пограничник погиб, а еще трое получили ранения.
Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. 
 
По информации, вчера в 19:30 пограничный наряд в районе населенного пункта Безымянное Новоазовского района Донецкой области вступил в боестолкновение с боевой группой, усиленной БМП под флагом террористической организации ДНР. 
 
По словам Лысенко, российские наемники получили потери и отступили. 
 
"В 21:00 еще один пограничный наряд принял бой в районе поселка Саханка близ Мариуполя. Пограничники вызвали подкрепление. После подхода гвардейцев атаку русских отбили. Погиб один пограничник. Трое ранены", - отметил спикер СНБО. 
 
Также он проинформировал, что еще одно столкновение произошло в 21:35 в районе населенного пункта Роза Люксембург.
 
"На этот раз бой завершился без потерь", - добавил Лысенко. 
 
 
Представитель СНБО сообщил, что сегодня из России на Донбасс въехали 4 грузовика с материальной помощью для террористов. 
 
Как сообщал iPress.ua, бойцы Национальной гвардии Украины смогли отразить три атаки противника, однако во время боя один из военных погиб, а девять получили ранения. 
 
Напомним, что в ночь 2 сентября гранатометчик Нацгвардии отбил атаку террористов на Комсомольское. 
 
В городе Красный Луч Луганской области представители ВС РФ обратились к местным властям с требованием выделить места для захоронений русских солдат. 
 
По информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки силы АТО уничтожили около 50 боевиков. Уничтожили одну установку БМ-21 "Град" и две машины заряжения РСЗО, принадлежавшие террористам. На протяжении прошедших суток украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Победа обстреляли из установок "Смерч". 
 
На протяжении прошедших суток в зоне проведения антитеррористической операции погибло 15 украинских военнослужащих, а ранения получили - 45 бойцов.